Jeden Tag ein Wort der Besinnung, der Aufmunterung, des Gebets.
Die Bibel mit ihren über sechzig Büchern ist eine wahre Fundgruben an Geschichten, Gedichten, Gesängen, Listen, Aufzählungen und Briefen.
 
Die sieben Theologen/innen und Diakone/innen orientieren sich bei der Auswahl der Bibelverse am Bibelleseplan der Schweizerischen Bibelgesellschaft. Auf diese Weise kommen alle wichtigen Bibeltexte im Verlaufe der Zeit zur Sprache.

team luzern
vlnr: Rudolf Vogel, Ulrich Zwimpfer, Yvonne Lehmann, Paul Hugentobler, Verena Sollberger, Iva Boutelier
Auf dem Bild fehlt: Ioan Livius Jebelean


yvonne lehmann   Yvonne Lehmann
Email: yvonne.lehmann@lu.ref.ch

ulrich zwimpfer   Ulrich Zwimpfer
Email: u.zwimpfer@bluewin.ch

paul hugentobler   Paul Hugentobler
Email: paul.hugentobler@kathluzern.ch

verena sollberger   Verena Sollberger
Email: verena.sollberger@lu.ref.ch

iva boutellier   Iva Boutellier
Email: iva.boutellier@lu.ch

joan jebelean   Ioan Livius Jebelean
Email: jebelean@bluewin.ch

rudolf vogel   Rudolf Vogel
Email: rvogel@gmx.ch

Basel/Bern

Telebibel | Archiv
Kontakt: basel@telebibel.ch
061 262 11 55 / 031 372 03 03

Luzern

Telebibel | Archiv
Kontakt: luzern@telebibel.ch
Telefon: 041 210 73 73

Zürich

Telebibel | Archiv
Kontakt: zuerich@telebibel.ch
Telefon: 044 252 22 22