Das Team der Telebibel Zürich ist ökumenisch. Sprecherinnen und Sprecher gehören der Römisch Katholischen, der Evangelisch Reformierten und der Christkatholischen Kirche an.

Die Zürcher Telebibel ist eine „Einfache Gesellschaft“. Sie wird zur Hauptsache von der Römisch Katholischen Kirche des Kantons Zürich finanziert.

Wir danken für jede Unterstützung. PC 85-5148 13-8


team zh 2015
Gerne stellen wir uns im Detail vor und freuen uns, wenn Sie mit uns in Kontakt treten. 


Allgemeine Infos unter zuerich@telebibel.ch   

ehrlen amanda  

Amanda Ehrler

Seelsorgerin in der Pfarrei St. Felix und Regula Zürich, Freiwillig Mitarbeitende im Kath. Frauenbund Zürich

Email: zuerich@telebibel.ch 


fritz andreas   Andreas Fritz

Pfarrer der Evangelisch-reformierten Kirchgemeinde Mettmenstetten.
(www.ref-mettmenstetten.ch)

andreas.fritz@zh.ref.ch


gellner undine,  

Undine Gellner

Pfarrerin der Evangelisch-reformierten Kirchgemeinde Wädenswil.
(www.kirche-waedenswil.ch)


undine.gellner@kirche-waedenswil.ch


joliat odile   Odile Joliat

 Katholische Seelsorgerin

odijoli@hispeed.ch 

mueller ursula   Ursula Müller-Imhof

ursula.mueller.imhof@bluemail.ch

adrian mueller   Adrian Müller

Guardian Kloster zum Mitleben, Rapperswil, Kapuziner, Redaktor

www.adrianm.ch
www.klosterrapperswil.ch 

E-Mail: adrianm@adrianm.ch

parpan reto   Reto Parpan

reto.parpan@outlook.com 

zimmermann doris   Doris Zimmermann

doris.zimmermann@christkath-zuerich.ch 
 

Basel/Bern

Telebibel | Archiv
Kontakt: basel@telebibel.ch
061 262 11 55 / 031 372 03 03

Luzern

Telebibel | Archiv
Kontakt: luzern@telebibel.ch
Telefon: 041 210 73 73

Zürich

Telebibel | Archiv
Kontakt: zuerich@telebibel.ch
Telefon: 044 252 22 22